以下僅僅是2017年至今的榮譽榜喔!
【2017年孩子們學習的成果非常豐碩,
真的很感動,也很感謝家長的支持與信任,
謝謝您們!我們很努力,
也希望跟大家分享孩子們的成果與喜悅!】
國中班學生因課業壓力繁重,
較少學生報名參加作文比賽,但班內國中生,

二分之一
在段考中拿下國文或作文滿分的成績
或國文、作文為全班最高分的佳績,
努力又認真的孩子,
你們真的很棒!

國文及作文在校考試滿分者因學生眾多,不再另登喔!
陳O榆 南門國中八年級校內作文比賽第一名
吳O鋆 埔墘國小四年級聯合盃作文決賽創意類優選
楊O傑 埔墘國小六年級聯合盃作文決賽創意類優選

黃O臻 崇光女中八年級 寫作比賽第一名
洪O淇 再興中學八年級 校內作文比賽第一名
洪O淇 再興中學八年級 生命教育徵文比賽第一名
王O傑 國中七年級 校內作文比賽第一名
胡O翔 誠正國中八年級 校內作文比賽第一名
黃O臻 崇光女中九年級 文山區寫作比賽第一名
李O熏 光仁中學八年級 校內作文比賽第一名
李O榕 天母國小五年級 天母文學比賽桂冠
戴O諾 復興小學五年級 校內作文比賽第一名(特優)
吳O澔 新民小學五年級 武漢國際楚才盃作文比賽第一名
高O妮 新民小學五年級 武漢國際楚才盃作文比賽第一名
陳O寧 新民小學二年級 圖文作文比賽第一名
許O瑩 東門國小三年級 交通作文比賽特優
劉O安 內湖國小六年級 自編故事劇本特優
黃O甯 後埔國小四年級 巡迴演說特優
楊O璇 大安國小五年級 小小說書人特優
鄭O瑞 碧華國小四年級 校內作文比賽第一名
陳O綺 大同國小五年級 校內作文比賽第一名
陳O熙 秀峰國小五年級 七星區作文比賽第一名
胡O翔 誠正國中七年級 校內作文比賽第一名
陳O穎 仁愛國小四年級 徵文比賽中年級第一名
陳O宜 三峽國小六年級 閱讀寫作比賽第一名
李O曈 海山國小五年級 校內台語演講第一名
李O曈 海山國小五年級 校外台語演講第一名
鍾O宸 公正國小五年級 校內作文比賽第一名
歐O新 溪口國小六年級 字音字形比賽第一名
陳O熙 秀峰國小五年級 字音字形比賽第一名
王O珩 吳興國小三年級 班網作文比賽第一名
張O溱 復興小學二年級 作文比賽第一名
王O妘 西松國小五年級 科學閱讀心得比賽第一名
陳O云 及人國小四年級 校內三年級寫作成果集第一名
王O安 大安國中七年級 校內作文比賽第二名
陳O澤 力行國小四年級 校慶徵文比賽二年級第一名
謝O威 新生國小六年級 校內國語文演說第二名
鍾O宸 公正國小五年級 校內演說比賽第二名
陳O熙 秀峰國小五年級 校內作文比賽第二名
吳O蓁 興雅國中八年級 校內作文比賽第二名
吳O蓁 興雅國中八年級 興雅青年主題徵稿第二名
高O羽 新民小學六年級 武漢國際楚才盃作文比賽第二名
張O洋 博愛國小四年級 字音字形比賽第二名
林O儒 新生國小五年級 朗讀比賽第二名
曹O睿 南湖國小五年級 台語演講比賽第二名
張O翎 成德國中七年級 字音字形比賽第二名
黃O軒 市大附小五年級 校內作文比賽第二名
黃O芯 市大附小六年級 閩南語字音字形第二名
陳O軒 中山小學五年級 校內作文比賽第二名
吳O 志清國小四年級 校內作文比賽第二名
陳O軒 敦化國小二年級 字音字形比賽第二名
陳O妤 國北實小四年級 校內寫字比賽第二名
林O佑 光復國小四年級 作文比賽第二名
黃O沂 西湖國小四年級 閩南語演講比賽第二名
鄭O穎 碧華國小三年級 作文比賽第二名
謝O頤 龍安國小四年級 字音字形第三名
黃O沂 西湖國小四年級 作文比賽第三名
陳O馨 文化國小四年級 閩南語朗讀第三名
吳O弘 靜心小學二年級 國語日報第三名
周O妘 新民小學六年級 楚才盃作文比賽第三名
黃O雅 南門國中八年級 校內作文比賽第三名
李O亨 康乃薾小四年級 校內作文比賽第三名
王O柔 建安國小六年級 校內作文比賽第三名
吳O謙 復興小學二年級 校內作文比賽第三名(佳作)
李O廷 長春國小五年級 校內作文比賽第三名
周O妤 海山國中八年級 校內作文比賽第三名
李O成 北新國小四年級 字音字形比賽第三名
許O恩 仁愛國中八年級 字音字形比賽第三名
曹O睿 南湖國小五年級 台語朗讀比賽第三名
賴O綋 桃園國小五年級 國語朗讀比賽第三名
李O圻 長安國小四年級 國語演說比賽第三名
陳O熙 秀峰國小五年級 閱讀寫作比賽第三名
蘇O非 碧湖國小四年級 朗讀第三名
林O宇 永樂國小三年級 演說比賽第三名
葉O寧 忠義國小四年級 校內作文比賽第三名
張O瑀 國語實小五年級 多語文作文組優勝
陳O熙 秀峰國小五年級 新北市校外作文比賽第四名
莊O善 國北實小四年級 國語演說比賽第四名
林O綺 仁愛國小六年級 朗讀比賽第四名
徐O廷 永平國小五年級 國語演說比賽第四名
陳O穎 仁愛國小四年級 國語字音字形比賽第四名
陳O妤 國北實小四年級 寫字比賽第四名
蘇O非 碧湖國小四年級 作文比賽第五名
黃O祈 五常國小三年級 字音字形比賽第五名
王O涵 南湖國小五年級 字音字形比賽第五名
賴O瑾 廣福國小六年級 國語字音字形組市賽第六名
鄭O騏 景興國中九年級 作文比賽第七名
鄭O庭 復興小學四年級校內作文比賽優選
鄭O瑞 碧華國小四年級 新北市悅讀心德比賽優選
李O樺 集美國小四年級 作文比賽優等
林O瑄 復興國小二年級 作文比賽優選
馬O芸 幸安國小四年級 作文比賽優等
鄭O璿 靜心小學五年級 校內作文比賽優等
賴O凝 大安國小四年級 敬師童詩童畫比賽優選
吳O謙 復興小學二年級 徵文比賽(11月)優選
吳O蓁 興雅國中八年級 校外作文比賽優等
鄭O璿 靜心小學四年級 校內演說比賽優選
李O曈 海山國小五年級 台語演講(校外)優勝
周O妤 靜心國小三年級 閩南語演說優等(現五年級)
周O妤 靜心國小二年級 閱讀榮譽之星優勝(現五年級)
魏O學 育才小學四年級 北區寫作比賽複賽入選
薛O憶 靜心中學九年級 第十屆青少年文學獎佳作
楊O傑 埔墘國小六年級 聯合盃作文初賽佳作
吳O鋆 埔墘國小四年級 聯合盃作文出賽佳作
高O妮 新民小學四年級 聯合盃作文比賽佳作
周O妘 新民小學六年級 聯合盃作文比賽佳作
吳O澔 新民小學六年級 聯合盃作文比賽佳作
傅O 薇閣中學七年級 聯合盃作文比賽佳作
楊O韋 師大附中八年級 聯合盃作文比賽評審推薦
黃O凱 靜心中學七年級 聯合盃作文比賽評審推薦
林O軒 育才國小三年級 2017數位創新應用大賽說故事比賽佳作
楊O璇 大安國小四年級 說故事比賽佳作
黃O如 薇閣小學六年級 演講比賽優選
劉O安 內湖國小六年級 小小說書人優選
黃O尹 永和國小三年級 新北市作文比賽佳作
林O瑄 復興國小二年級 作文比賽佳作
蘇O非 碧湖國小四年級 小小說書人 佳作
陳O丞 碧湖國小四年級 小小說書人 佳作
黃O瑄 南港國中七年級 朗讀比賽佳作
吳O謙 復興小學二年級 徵文比賽(9月)佳作
吳O謙 復興小學二年級 徵文比賽(10月)佳作
郭O誠 大安國小三年級 說故事比賽佳作
羅O傑 再興小學五年級 字音字形比賽佳作
莊O逸 修德國小五年級 字音字形比賽佳作
楊O智 埔墘國小四年級 字音字形比賽佳作
鄭O庭 復興小學四年級 校內作文比賽佳作
陳O廷 武崙國小五年級 校網佳作
陳O誠 育才國小三年級 Funpark中華電信故事比賽佳作
張O瑀 國語實小五年級 國語文作文比賽入選
蕭O恩 敦化國小三年級 榮登校刊
楊O愷 秀朗國小五年級 榮登校刊作文一篇
楊O愷 秀朗國小五年級 榮登校刊新詩一則
陳O安 敦化國小四年級 榮登校刊
饒O筠 敦化國小四年級 榮登校刊
王O程 立人小學二年級 榮登校刊
陳O妤 秀朗國小三年級 榮登校刊
陳O豪 靜心國小五年級 榮登校刊
魏O學 育才國小四年級 榮登校刊
吳O倩 博愛國小六年級 榮登校刊
吳O倩 博愛國小六年級 榮登校刊
鄭O駿 敦化國小三年級 榮登校刊
黃O慈 光仁國小六年級 榮登校刊
蘇O非 碧湖國小四年級 榮登校刊
王O意 景美國小六年級 榮登校刊
黃O文 建安國小六年級 榮登校刊
黃O容 建安國小六年級 榮登校刊
陳O穎 仁愛國小四年級 榮登校刊
郭O妘 建安國小三年級 榮登校刊
周O綺 南港國小二年級 榮登校刊(玩台中)
吳O鋆 埔墘國小四年級 國語日報
陳O熙 秀峰國小五年級 國語日報
陳O軒 敦化國小二年級 國語日報
張O毓 康橋國小三年級 榮登報紙