2018年國語文、作文比賽得獎名單出爐,恭喜這些孩子們!
陳O豪 靜心中學七年級校內作文比賽第一名
林O萱 私立衛理女中八年級國中部聯合盃作文比賽第三名
李O元 私立再興小學三年級聯合盃作文比賽第三名
吳O鋆 新北埔墘五年級國小聯合盃作文比賽第四名
曹o睿 南湖國中七年級 作文比賽第一名
吳o蒨 興雅國中九年級 作文比賽第三名。ㄧ、二名從缺
張o祁 永和國中七年級 作文比賽第一名
郭o中 華興中學八年級 作文比賽第二名
林O葰 明湖國小 四年級 全內湖區作文比賽第一名
王O澄 雙城國小五年級 校內作文比賽第二名
王O瑄 景美國小 五年級 校內作文比賽第一名
吳O緯 大安國小 四年級 校內作文比賽第一名
林O佑 光復國小 五年級 校內作文比賽第一名
王O萱 重慶國小 四年級 校內作文比賽第一名
陳O睿 麗園國小五年級 校內作文比賽第一名
李O寬 網溪國小 校內語文競賽作文第二名
郭O誠 市大附小 校內中年級作文比賽 第三名
權O容 北新國小四年級 校內作文比賽第三名
黃o涵 光華國小四年級 閱讀寫作比賽第二名
黃o涵 光華國小四年級 閱讀寫作比賽甲等
鄭o瑞 碧華國小四年級 作文比賽第五名
吳o鋆 埔墘國小四年級 校內作文比賽特優
莫o倫 幸安國小四年級 校內作文比賽特優
林o佑 光復國小四年級 作文比賽第二名
黃o沂 西湖國小四年級 作文比賽第三名
吳o淵 辛亥國小四年級 作文比賽第二名
陳o綺 大同國小五年級 作文比賽第一名
畢o德 河堤國小五年級 作文比賽第一名
畢o德 河堤國小五年級 演講比賽第一名
李o寬 網溪國小四年級 作文比賽第二名
江o耕 新民小學 五年級 楚才盃作文比賽三等獎
葉o寧 忠義國小四年級 作文比賽第三名
黃o沂 西湖國小四年級 作文比賽第三名
林O孋 新興國小 網路藝文 作文比賽 第三名
賈o杰 秀山國小五年級 閱讀寫作比賽第三名
王o謙 五華國小四年級 作文比賽第四名
陳O綺 大同國小 六年級 校內作文比賽優等
歐陽OO 幸安國小 四年級 校內作文比賽佳作
顏O鈞 康橋小學 五年級 校內作文比賽優等
吳O弘 靜心小學 三年級 多語文學競賽 優等
楊O榮 薇閣小學 三年級 國語文競賽作文 第三名
王O瑄 景美國小 四年級 國語文競賽 第三名
汪O妡 米倉國小 六年級 校內語文競賽 第三名
吳o鋆 埔墘國小四年級 作文比賽創意優選
吳o鋆 埔墘國小四年級 校內演說比賽特優
吳o鋆 埔墘國小四年級 閱讀寫作比賽優等
鄭o穎 碧華國小三年級 閱讀寫作比賽佳作
鄭o瑞 碧華國小四年級 閱讀寫作比賽甲等
吳o鋆 埔墘國小四年級 聯合盃作文比賽佳作(初賽)
李o昕復興中學七年級 校內作文比賽 佳作
楊O傑 私立東山高中國中部 作文比賽佳作
陳O豪 私立靜心中學國中部 作文比賽佳作
林O沛 私立薇閣中學國中部 作文比賽佳作
劉O珺 新北桃子腳國中 作文比賽佳作
林O寗 私立新民小學 作文比賽佳作
吳o鋆 埔墘國小四年級 聯合盃作文比賽優選
吳o鋆 埔墘國小四年級 溫世仁作文比賽優等
簡o拓 土城國小三年級 字音字形比賽第四名
李o漢 龍安國小四年級 字音字形比賽第一名
陳o綺 大同國小五年級 字音字形比賽第二名
林o安 集美國小五年級 朗讀比賽優等(第四名)
謝o燁 永平國小四年級 字音字形比賽第二名
陳o寧 新民國小三年級 圖畫作文比賽第一名
陳o馨 文化國小四年級 字音字形比賽第三名
郭o誠 市大附小三年級 校內作文比賽第三名
張o安 民生國小五年級 字音字形比賽第一名
黃o琳 文化國小四年級 字音字形比賽第一名
陳o祐 新莊國小四年級 國語朗讀比賽第四名
鍾O臻 厚德國小四年級 國語演說比賽第一名
陳o祐 新莊國小四年級 國語演講比賽第五名
姜O珊 再興小學 五年級 抽題演講比賽 優勝
黃O宸 石牌國小 四年級 字音字形比賽 優等
陳O希 汐止國小 五年級 校內語文競賽國語演說 第二名
楊O璇 大安國小 六年級 國語演說第六名
周O閱 再興小學 四年級 作文比賽第二名
林O軒 育才小學 四年級 拍照片說故事 佳作
陳O云 及人小學 五年級 學生寫作作品集入選
張O家 華興小學 五年級 華夏徵文 佳作
錢O瑜 薇閣小學 四年級 校內作文比賽 佳作
郭O瑄 光仁小學 朗讀比賽 六年級 第四名
楊O璇 大安國小 台北市南區國語演說 六年級 優等
周O儁 後埔國小 巡迴演說 四年級 特優
謝O翎 新興國小 徵文比賽 五年級
黃o寧 後埔國小四年級 巡迴演說比賽特優
黃o尹 永和國小四年級 閱讀寫作比賽甲等
胡o恩 秀朗國小五年級 作文比賽第六名
陳o馨 文化國小四年級 親子說故事比賽特優
陳o希 國北教大實小四年級 北小兒童(校刊)
陳o妤 國北教大實小五年級 北小兒童(校刊)
余o儒 國北教大實小三年級 北小兒童(校刊)
許o媺 國北教大實小四年級 北小兒童(校刊)
戴o茹 國北教大實小三年級 北小兒童(校刊)
胡o恩 秀朗國小五年級 閱讀寫作比賽佳作
謝o恩 士東國小四年級 作文比賽特優
章o嫻 永吉國小四年級 演說比賽優等
陳o云 及人國小四年級 寫作成果集(刊登)
楊o璇 大安國小五年級 說故事比賽特優
蔡o修 立人國小四年級 校刊
李o樺 志清國小五年級 國語朗讀比賽優等
葉o寧 忠義國小四年級 校刊
((陸續刊登中))